Вторая беременность

Девочки у кого сейчас вторая беременность, расскажите пожалуйста как у вас она начиналась и протекает сейчас ? Отличается ли от первой ? Или может кто рожал уже второго , как проходили роды ? Легче нежели с первым?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня разница между беременностями 13 лет,начало такое же.Только с первой беременностью был тонус ещё месяц в начале,сейчас такого нет.Я благодарна своим девочкам,что токсикоза практически не было,что с одной,что с другой.Около месяца всего,пару раз рвало и всё.Первые роды были ЕР,а вторые не знаю,головой уже лежим вниз.Первый раз рожала в 27,сейчас 40.
  • Мне 42, вторая беременность. Первая была в 24. Был и токсикоз, изжога, было тяжело ,но или все забылось или сейчас действительно тяжелее протекает беременность. Токсикоз, сонливость, устаю долго сидеть или ходить ,постоянно хочется лежать , спать .И морально тяжеее тоже ,какая то апатия, нет сил , энергии. До беременности всегда на позитиве, энергичная. Я так понимаю гармоны и + возраст наверное имеет значение. Знаю ,что нужно просто переждать этот период и все наладится. В первой было кесарево, сейчас тоже решила кесарево , рожать не решусь сама !). Всем лёгкой беременности и родов . Ждём наших малышей ,наше счастье!
  • сейчас 34 года, первая беременность почти 9 лет назад была. Порхала как бабочка, до 30 недель на работе, никаких сохранений. Сейчас недель с 10 была на непрерывных больничных: и токсикоз сначала, и тяжесть, и мигрени, короче целый букет. Недель с 20 подняться на 5 этаж это вообще пытка, что лучше из дома лишний раз не выходить))) на сохранение правда только сейчас перед родами легла (благо, тоже пронесло), но носить беременность тяжело было (хотя малышка весом ещё меньше сына, не сказать, что живот прямо большой)
  • Alenka379 очень похожая ситуация. Первая беременность была в 24 года. Да, было не легко…долгий токсикоз, холестаз… Но сейчас в 34 мне намного сложнее и физически и эмоционально. Такой усталости у меня точно не было. Сейчас после прогулки я просто с ног валюсь. Приходится уговаривать себя, чтобы просто погулять. И нет такого трепета как в первый раз. Так же в этот раз зимой часто болела. Даже гайморит был.
  • Мне 35, вторая беременность. Тяжелее первой в разы . Токсикоз мучалась с 6 до 18 недели . Одышка лютая . Веса лишнего нет . Воздуха не хватает постоянно . Живот раньше и больше чем в первую . Еще 4 месяца ходить , что дальше , не знаем ) еще иммунитет упал , в первую не болела , в эту простуда на простуде, и сейчас насморк лечу, нос не дышит.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить