08 jan 2026
Девочки, для того, чтоб встать на учет, что надо? Это через терапевта направление надо брать или сразу записаться в ЖК? Какие документы нужны? И как скоро поставят на учет, чтоб успеть оформить и выплаты, У меня 5я неделя
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Раньше ставили с 8 недель, записывается к гинекологу, она смотрит на кресле, сдаёшь кучу анализов. Сейчас им потребовалось подтверждение на узи сердцебиение, сказали без этого не поставят.
Мне сказал гинеколог что нужно узи (чтобы сердцебиение слышно было уже)с 6-7 недели можно вставать,у нас в городе просто в жк прийти нужно и записаться,и потом принести с собой копии паспорта снилса и полюса,но не знаю как у других)
нужно записаться к гинекологу,поставят на учёт тогда когда услышат сердцебиение,я приходила на 4 недели,мне сказали что рано и сказали приходить на 7-ой.
В ЖК на ресепшн с Московским полисом и вуаля,понятно,что при себе еще паспорт и СНИЛС,для начала надо прикрепиться,а только потом к гинекологу,далее на ХГЧ 2раза минимум,УЗИ,чтобы понять есть ли беременность и правильно ли прикрепилось полное яйцо и только после второе УЗИ- сердцебиение и на учёт
не знаю как у остальных Я встала на учёт получается у меня было шесть недель меня гинеколог осмотрела на кресле подтвердила беременность недели две я ещё к ней ходила она наблюдала за беременностью с 8 недель поставили на учёт не требовалось ни УЗИ ничего первый УЗИ 19 января будет. проходила врачей после потановки на учёт.и анализы
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


