в основная
01 jun 2026Девочки привет, подскажите пожалуйста может было у кого-то так , начали воспалятся десна , кто что делал ? Когда чистишь прям крови много
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обратитесь к гигиенисту или пародонтологу🙏🏻 Во время беременностей езжу каждый месяц для контроля, и каждые 2 месяца гигиена профессиональная) По мимо этого подобран домашний уход, начиная от щеток, пасты, монопучок, заканчивая ершиками, нужного размера для каждого межзубного промежутка, специально составляли ершикограмму) Не запускайте🙏🏻
К пародонтологу обязательно обратитесь.Она почистит и сделает рекомендации.Мне в беременность назначали полоскать хлоргексидином 2 р в день 5дней по минуте,гель для дёсен с прополисом асепта 2 недели,щётку средней жёсткости.
У меня тоже
профгигиена, ирригатор, бальзам для десен. мне заменить пришлось на какое-то время щётку на мягкую, прогигиена обязательно раз в 4-6 месяцев. Берегите себя 🧡
Полоскание ополаскивателем «лесной бальзам» форте, либо полоскать корой дуба, ромашкой, поменять щетку на мягкую, взять пасту для чувствительной денсны, сделать чистку у стоматолога Я тоже недавно плевалась кровью после чистки, дошло до рецессии десны, теперь стараюсь, чтобы хуже не было
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


