29 mar 2026
Девочки ,всем привет 👋 Подскажите пожалуйста, была ли у кого-то волчанка и как боролись ,выносили малыша ?Срок 11 недель,обнаружена волчанка в двух тестах .Колю уколы в живот Клексан .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня был положит. волчаночный антикоагулянт. Вела беременность с ревматологом, колола НМГ по назначению, частые УЗИ - доносила и родила 🙌 Главное - не пропускать контроль, беречься от солнца и отдыхать. Ты с ревматологом на связи? 🤍
а у меня наоборот волчанка в двух тестах ,а антитела отрицательные.Нахожусь под наблюдением гемостазиолога +акушер .Спасибо большое ❤🙏
девочки ,а ребенку не передается волчанка ?🤔 Переживаю .
Привет! Волчанки нет, но есть аФЛ‑антитела. С ранних сроков на НМГ и под связкой ревматолог+акушер - сейчас 30 нед, всё ок. Я не меняла дозы без врача, регулярно коагулограмма и УЗИ. Держу кулачки 🤞
Оксана у ревматолога была ,меня отправили к гемостазиологу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


