21 jan 2026
Всем привет, мне 22 года зовут Кристина, проживаю в Воронеже
Срок 6 недель и 4 дня, может кто то подсказать, гинеколог не назначает никакие витамины, очень переживаю по этому поводу, так как много читаю и везде пишут что нужны витамины с фолиевой кислотой, но без назначения врача принимать не хочу, вообщем как быть?😄
Или врач назначает витамины только после того как будут результат первого анализа крови, чтобы по анализам понять нужно мне что то или нет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Фолиевую до 12 недель пила ,йода Марин сейчас и обычные витаминки аква детрим)
Обязательно нужны витамины. Обратитесь к другому врачу.
Как только появилась еле заметная полоска, начала пить фолиевую к-ту. И йодомарин. Так как помню еще с первой беременности, что это нужно именно до беременности и в первом триместре. Витамин д пила. Потом пришла к врачу, он еще добавил витамин Е и омегу. Затем со второго триместра, перешла на комплекс элевит пронаталь (это именно витаминный комплекс, не бад. Ну и осталось отдельно йодомарин, омега, Вит Д. Проконсультируйтесь с врачом
Я как увидела 2 полоски, так сразу начала пить фемибион 1. К врачу попала на 6 неделе, она сказала чтоб я продолжала фемибион и добавила витамин д3 по 3 капли в день. Вот уже 13 недель, я перешла на фемибион 2. Пейте его, не стесняйтесь))) Про фолиевую правильно пишут, пока не определитесь что вам пить, вам сто процентов нужно пить фолиевую. Остальное приложится
можете не дожидаясь встречи с врачем начать пить фолиевую,,, это база,это необходимые кирпичи для правильного развития эмбриончика,, именно в эти первые недельки закладывается нервная трубка плода(головной и спинной мозг) и как раз именно сейчас жизненно не обходима для этого фллиевая! Пейте смело!! а потом на приёме у врача обсудите дальнейшие варианты приёма витаминов)) Кстати,фолиевую начинают пить некоторые ещё при планировании, до беременности,,, а сейчас в первые недели она как кирпичик для крепкого и здорового здания(организма малыша)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


