Девочки, всем доброго времени суток!🌸

Расскажите, пожалуйста, когда с мужем планировали первенца, что именно пропивали из витамин? Пил ли какие-нибудь витамины муж? Еще волнует вопрос при беременности и гв красили волосы или воздержались на этот период? И занимались ли спортом или тоже стоит воздержаться, если наступила беременность?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Эндокринолог прописала витамин Д, витамин с, фемибион, омега 3 и Фолиевую кислоту. Фолиевую обязательно мужу тоже принимать. По результатам анализов принимала железо и йод.
  • Спортом активным не занимаюсь, делала зарядку по часу. В начале беременности сократила до 30 минут. Чувствовала себя хорошо. Но после этой зарядки были розовые выделения. Так было 2 раза, оба раза делала узи, все было хорошо, но рисковать я больше не стала. В первом триместре максимум небольшую растажку на спину, руки, ноги.
  • в первую ничего не принимали оба, спонтанно получилось, и пока я не знала, что уже беременна, активно очень занималась, кардио, силовые, приседала со штангой и прочее, лучше так не делать) сейчас 9 лет спустя при планировании принимаем витамины, эндокринолог рекомендовала обоим витамин д 5000, омегу 3, фолиевую кислоту. гинеколог мне то же самое рекомендовала, плюс иноферт и дюфастон во второй фазе цикла. а по поводу упражнений, то наверное можно заранее посмотреть в интернете или на каком нибудь сайте типа фит старс комплексы упражнений для беременных или легкий пилатес или йогу без фанатизма. а потом после первого УЗИ врач должен сказать воздерживаться ли от занятий или можно продолжать.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить