Роды вертикально

Всем привет, рожавшие девушки , подскажите правда ли вертикально рожать легче, чем горизонтально , уже вычитала везде, что это естественная поза для тужения и так проще + раньше рожали только так , а горизонтальные роды придумали просто для удобства врачей
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Christina_24 я когда подумала что уже родила,сразу хотелось ноги сдвинуть,акушерка как заорала на меня ,что я дочь сейчас задавлю,быстро ноги раздвинула
  • Я рожала полусидя. Мне спинку подняли, хотя я не просила. Ну и на спину уложили вообще когда головка уже торчала, это чтобы я ноги не сжала и не затолкала ее обратно случайно, а желание сжать ноги почему то появляется само. Тужилась и лежа, и стоя, и на коленях. Удобнее всего тужится для меня было на коленях, там главное еще сгибаться на каждой схватке (как пресс качают). А прям чтоб вертикально мне кажется не удобно, так и отдохнуть не получится между потуг, а тут легла и дышишь себе спокойно.
  • Тоже слышала что из за одного, ду..ка в каких то средневековьях , ему нужно было наблюдать процесс родов и потому издали указ чтоб женщины так рожали лежа. А были ранее вертикально
  • мне тоже интересно
  • Olesya да да. Не понятно, почему хочется сдвинуть🫠
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить