07 jun 2026
Всем привет, рожавшие девушки , подскажите правда ли вертикально рожать легче, чем горизонтально , уже вычитала везде, что это естественная поза для тужения и так проще + раньше рожали только так , а горизонтальные роды придумали просто для удобства врачей
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Christina_24 я когда подумала что уже родила,сразу хотелось ноги сдвинуть,акушерка как заорала на меня ,что я дочь сейчас задавлю,быстро ноги раздвинула
Я рожала полусидя. Мне спинку подняли, хотя я не просила. Ну и на спину уложили вообще когда головка уже торчала, это чтобы я ноги не сжала и не затолкала ее обратно случайно, а желание сжать ноги почему то появляется само. Тужилась и лежа, и стоя, и на коленях. Удобнее всего тужится для меня было на коленях, там главное еще сгибаться на каждой схватке (как пресс качают). А прям чтоб вертикально мне кажется не удобно, так и отдохнуть не получится между потуг, а тут легла и дышишь себе спокойно.
Тоже слышала что из за одного, ду..ка в каких то средневековьях , ему нужно было наблюдать процесс родов и потому издали указ чтоб женщины так рожали лежа. А были ранее вертикально
мне тоже интересно
Olesya да да. Не понятно, почему хочется сдвинуть🫠
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


