18 may 2026
Девушки добрый день . Кому нибудь ставили такой диагноз? Поменялось ли что то с момента постановки , уменьшились ли желудочки к 3 триместру? В 21 неделю скрининг показал увеличение боковых желудочков до 10,1 обоих. Как жить до третьего скрининга не знаю 🤷♀️пишут всякую всячину от все хорошо до летального исхода. Других патологий не выявлено .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Rina_22 нет , вообще все хорошо , даже токсикоза не было .
Gulova_ia я с Мурманска, направляют в Питер, там специализированные врачи и оборудование, если вдруг пойдёт что то не так. Ещё в Москву можно, но мне Питер как то роднее, там сестра живёт. Сейчас ждём ответа из больницы возьмут ли меня или нет, врачь направил моё узи и анализы.
У меня тоже на втором скрининге выявили 12 и 13 мм, норма 10. Сейчас на 31 неделе положили в перинатальный центр на обследование, узи сделали теперь с обоих сторон 13 мм. Говорят до 15 мм превышение считается незначительным. Врач направил документы в Питер, ждём ответа, скорее всего поеду туда рожать, там специализированная больница. Так же приходила невролог, она сказала, что при незначительном превышении решается всё медикаментозно специальными препаратами, но это только после рождения. А мой врач сказал, что узи это одно, а когда пройдут роды, может всё измениться и показатели улучшатся. Вобщем будет всё понятно на 100 % только после рождения. Главное хороший настрой и не загоняться, я верю, что всё будет хорошо и верьте! В вашем случае превышение совсем небольшое.
Спасибо девочки за ваши ответы . Я понимаю что у меня уже едет крыша , так как узи у меня только 24 июня . Схожу платно чтоб успокоить себя хоть чем то . Хотя в эту беременность я вообще эмоционально хорошо себя чувствую , но скрининг этот весь настрой мне испортил. Стала спать плохо, накручиваю себя , читаю 🙈а пишут всякое .
Tania Bor а вы где проживаете ? Почему в Питер поедете?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


