Вентрикуломегалия у плода

Девушки добрый день . Кому нибудь ставили такой диагноз? Поменялось ли что то с момента постановки , уменьшились ли желудочки к 3 триместру? В 21 неделю скрининг показал увеличение боковых желудочков до 10,1 обоих. Как жить до третьего скрининга не знаю 🤷‍♀️пишут всякую всячину от все хорошо до летального исхода. Других патологий не выявлено .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Rina_22 нет , вообще все хорошо , даже токсикоза не было .
  • Gulova_ia я с Мурманска, направляют в Питер, там специализированные врачи и оборудование, если вдруг пойдёт что то не так. Ещё в Москву можно, но мне Питер как то роднее, там сестра живёт. Сейчас ждём ответа из больницы возьмут ли меня или нет, врачь направил моё узи и анализы.
  • У меня тоже на втором скрининге выявили 12 и 13 мм, норма 10. Сейчас на 31 неделе положили в перинатальный центр на обследование, узи сделали теперь с обоих сторон 13 мм. Говорят до 15 мм превышение считается незначительным. Врач направил документы в Питер, ждём ответа, скорее всего поеду туда рожать, там специализированная больница. Так же приходила невролог, она сказала, что при незначительном превышении решается всё медикаментозно специальными препаратами, но это только после рождения. А мой врач сказал, что узи это одно, а когда пройдут роды, может всё измениться и показатели улучшатся. Вобщем будет всё понятно на 100 % только после рождения. Главное хороший настрой и не загоняться, я верю, что всё будет хорошо и верьте! В вашем случае превышение совсем небольшое.
  • Спасибо девочки за ваши ответы . Я понимаю что у меня уже едет крыша , так как узи у меня только 24 июня . Схожу платно чтоб успокоить себя хоть чем то . Хотя в эту беременность я вообще эмоционально хорошо себя чувствую , но скрининг этот весь настрой мне испортил. Стала спать плохо, накручиваю себя , читаю 🙈а пишут всякое .
  • Tania Bor а вы где проживаете ? Почему в Питер поедете?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить