13 may 2026
Дорогие девочки,была на скрининге 21 неделя . Все в норме . Но !!! Поставили расширение желудочков головного мозга 10,1 мм. Верхняя граница 10 мм. Я конечно перечитала много, исходы всякие разные от благополучных, до летальных . Информации на эту тему очень и очень мало . Я не болела во время беременности. Мне 41 год это вторая беременность. Может кто сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обнимаю ❤️ У меня на 22 нед было 10,2 мм, сейчас 32 - по контролю норма. Врач назначил TORCH и УЗИ у эксперта через 2-3 нед. Смотри в динамике, чаще это ок. Пусть всё будет хорошо 🤞
у меня было 10,1 на 21 нед., изолированно. пересмотр через 2 недели - без роста, к 30й стало 9,6. сдавала TORCH, общалась с генетиком. малыш родился ок. короче, по факту: наблюдаться и не гуглить ночью 🙏💛
Девочки спасибо вам большое за обратную связь 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


