вентрикуломегалия у плода

Дорогие девочки,была на скрининге 21 неделя . Все в норме . Но !!! Поставили расширение желудочков головного мозга 10,1 мм. Верхняя граница 10 мм. Я конечно перечитала много, исходы всякие разные от благополучных, до летальных . Информации на эту тему очень и очень мало . Я не болела во время беременности. Мне 41 год это вторая беременность. Может кто сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Обнимаю ❤️ У меня на 22 нед было 10,2 мм, сейчас 32 - по контролю норма. Врач назначил TORCH и УЗИ у эксперта через 2-3 нед. Смотри в динамике, чаще это ок. Пусть всё будет хорошо 🤞
  • у меня было 10,1 на 21 нед., изолированно. пересмотр через 2 недели - без роста, к 30й стало 9,6. сдавала TORCH, общалась с генетиком. малыш родился ок. короче, по факту: наблюдаться и не гуглить ночью 🙏💛
  • Девочки спасибо вам большое за обратную связь 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить