в основная
12 jan 2026Неделю назад был первый скрининг в платной клинике. До этого на учет не вставала поэтому не дождалась. Так вот с результатами вчера иду в поликлинику где встала на учет, и там посчитали недействительным скрининга. По неизвестной мне причине) Даже толком не объяснили почему ! Теперь 16-января опять на скрининг(( Боюсь это может быть вредно для малыша.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это не навредит, не переживайте. Но вот почему признали недействительным , очень странно 🤔
Не беспокойтесь, к моменту первого скрининга УЗИ уже абсолютно безопасно и частота его проведения никак не влияет на Вашего малыша🌸. Не рекомендуют частое проведение на ранних сроках, и то по другим причинам, непосредственного воздействия на плод УЗИ не оказывает
Astra Аа поняла спасибо 🙏🌹
признали не действительным, наверное потому, что первый скрининг сейчас делается в определённых клиниках по договору гос учреждений , там же сдаётся кровь, все остальное считается по желанию и необязательно. если хотите пройти на пособие по беременности, то действительным будет только скринг в выбранной клиникой организации.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


