10 feb 2026
девушки, что скажете про узи? у меня первая беременность и множество вопросов. Как часто можно делать узи? Нужно ли ходить дополнительно,помимо рекомендации врача? Кто-то говорит,что ходит редко,так ка вредно для малыша. А вижу комментарии,что будущие мамы ходят довольно часто,раз в неделю. Чем узи может быть вреден для мамы и малыша ? спасибо 💖
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мой врач сказала, что узи никак не вредит малышу, но слишком часто не нужно туда бегать)
Я на работе почти каждый день заглядываю к малышу своим узи. Оно не представляет опасности никакой . Тут больше про вашу тревожность, что бы вы каждую неделю не носились и не сливали деньги 😄
У меня вторая беременность, первая замершая, до 12 недель я каждую неделю ходила на узи, после 12 раз в 2 недели, думаю после 2 скрининга успокоюсь
Категорически нельзя ходить часто на узи, чтоб не тревожить малыша и его развитие👍🏻 Мой гинеколог сказала именно так, когда узнала, что я два раза до неё уже сходила на узи, хотя я считала, что это мало.
УЗИ не приносит никакого вреда эмбриону/плоду, это просто ультразвук, который отражается от матки и возвращает на аппарат волны, которые преображаются в изображение. Это не излучение, как например рентген, флюорография и КТ, которые нельзя делать беременным. Но есть мнение, что малыш чувствует волны ультразвука, и ему может это не нравится, что его беспокоят лишний раз. Но опять же ему не больно, он не облучается, ничего с ним опасного не происходит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


