27 may 2026
девочки, у меня истерика. срок 10 недель 3 дня, пришла на узи, у ребенка увеличение ТВП 3.3 мм. Сижу рыдаю, сказали на скрининге уже точно скажут, может у кого было такое? Очень переживаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 10 нед рано что-то оценивать . Не переживайте и подождите. А узисты любят вечно беременных своими тупыми предположениями доводить . Оптимальный срок 12 нед для скрининга . Хоть и пишут с 11. Мой узист частный даже раньше браться не стал смотреть , а он ерунды точно не посоветует .
Юлия🌸 узи сделала из-за сильных болей в животе, посоветовала акушерка записаться. Скрининг первый 5 июня
На каком сроке у вас скрининг? И почему делали узи?
Аппараты на которых делают обычное узи не всегда информативны, самые четкие показатели только на скрининге(аппарат э/класса). На узи, тем более до 12 недель, обычно смотрят размер эмбриона, плодного яйца, сердцебиение.
В идеале в 12-13 недель нужно сходить на УЗИ (скрининг), врачи действительно иногда могут запугивать и вслух говорить какие-то медицинские вещи, которые возможно лишь их предположения без каких-либо подтверждений. Не надо паниковать раньше времени, успокойтесь самое главное, не нервничайте, всё будет хорошо❤️.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


