Увеличение ТВП

девочки, у меня истерика. срок 10 недель 3 дня, пришла на узи, у ребенка увеличение ТВП 3.3 мм. Сижу рыдаю, сказали на скрининге уже точно скажут, может у кого было такое? Очень переживаю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В 10 нед рано что-то оценивать . Не переживайте и подождите. А узисты любят вечно беременных своими тупыми предположениями доводить . Оптимальный срок 12 нед для скрининга . Хоть и пишут с 11. Мой узист частный даже раньше браться не стал смотреть , а он ерунды точно не посоветует .
  • Юлия🌸 узи сделала из-за сильных болей в животе, посоветовала акушерка записаться. Скрининг первый 5 июня
  • На каком сроке у вас скрининг? И почему делали узи?
  • Аппараты на которых делают обычное узи не всегда информативны, самые четкие показатели только на скрининге(аппарат э/класса). На узи, тем более до 12 недель, обычно смотрят размер эмбриона, плодного яйца, сердцебиение.
  • В идеале в 12-13 недель нужно сходить на УЗИ (скрининг), врачи действительно иногда могут запугивать и вслух говорить какие-то медицинские вещи, которые возможно лишь их предположения без каких-либо подтверждений. Не надо паниковать раньше времени, успокойтесь самое главное, не нервничайте, всё будет хорошо❤️.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить