14 feb 2026
Девочки кто принимал утрожестан при мазне, и боли внизу живота,
до какого срока пили?
Назначили по 100 мг
Но вставила сейчас 200
Не было ли неприятных ощущений после него в животе ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На узи сходили?
У меня при мазне в 1 триместре назначали прогестерон вагинально до 16 нед. Побочки: сонливость, чуть тяжесть внизу, проходило. Дозу сама не повышала - лучше уточнить врачу 🙏🤍
Мне тоже его назначили на ночь 200, у меня мазня была , но как объяснили мазал полип, у меня постоянно вздутие и так ощущение шариком себя) это нормально , там же прогестерон гормон который нужен от неприятных последствий 🌸
Была мазня на 7 недели беременности. Назначили дюфастон , не подошёл - бостоянно болел желудок от него. Поменяли на Утрожестан. Вообще кайф! Болей нет , мазня закончилась. Дозировка 200 на ночь во влагалище( это так мне назначили , у всех все индивидуально) сказали до 14 недели. На данный момент 11 недель , полёт нормальный) Удачи Вам )
Что то мало назначили вам при мазне , уточните у гинекологу обычно назначают 400 мг в сутки , утором 200 и вечером
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


