20 feb 2026
После старой отслойки назначили свечи утрожестан, у меня все в порядке, кроме того что шейка матки немного уколоченная, я за всю беременность не принимала никаких препаратов , кроме витаминов. Стоит ли применять свечи ? Есть ли побочки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ставлю 2р в день, все хорошо, нет побочек. Прислушайтесь к врачу лучше, наверняка не просто так вам назначили
Назначали с 5 недель при гипертонусе, далее для профилактики. Побочек не было. После 1 скрининга отменили
Утрожестан останавливает укорочение шейки. конечно стоит, тонус тоже немного снижает
Мне прописывали свечи, по состоянию здоровья все нормально, но я так и не стала ничего ставить, только пью витамины
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


