13 may 2026
девочки, кто принимает Утрожестан была ли сильная изжога, рвота, тянующие боли в спине/пояснице ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я не смогла их пить, поэтому вставляю, но тут тоже ловлю неприятную побочку: отёк влагалища и раздражение эктопии, которая кровит. Врач сказала пока вставлять, дальше будем смотреть, хотя бы жжения нет 😅
oksana_Oks у меня сначала тоже жжение, зуд были, я нашла лайфхак в интернете, у некоторых он срабатывает: прежде чем вставлять утрожестан, помыть свечу в теплой воде секунд 10-15, помогая пальцами и только потом вставить, мол верхнее доп.покрытие смывается. У меня сработало, зуда такого и жжения больше нет, но отек внутри все равно бывает, но хотя бы без зуда и жжения, жжёт теперь совсем чуть-чуть только когда свечка на прокладку вытекает, но я сразу это всё убираю
мне тоже прописали утрожестан,( во влагалище) и тоже побочка, дискомфорт и зуд начался. до этого 2б всё хорошо было, в эту побочка. может что с лекарством не то?
с 20 недели вставляла, не было никаких побочек, кроме выделений от таблетки, мне лично не удобно было, с прокладками всё время, а так хочется от них отдохнуть. с 27 недели начала пить, с гинекологом советовалась, она дала добро. у меня всего 200 мг , пью на ночь. побочек никаких нет, лучше засыпаю, но первое время голова кружилась, когда ночью в туалет вставала.
Утром пью, на ночь ставлю, как свечку. Побочек пока нет. Изжога скорее от питания, боли в спине могут быть, если тонус по задней стенке. У меня чаще между лопаток стала спина болеть, когда бельё поглажу, или ещё как то поактивничаю. Как будто живот уже большой🤣 а по факту ещё ничего не видно)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


