25 apr 2026
Всем привет.
Назначили утрожестан без показаний , просто так для профилактики , начиталась книгу Белоконь, там пишет, что он не нужный и бесполезный , если нет кровянистых выделений , боюсь отменять, а след прием к врачу платный только через неделю , с него прям ну очень плохо, побочка, распирает яичники как будто и тошнит конкретно с него
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
lolapanola хорошо, спасибо за ответы Стало спокойнее🙏
Не отменяйте ни в коем случае, если Вам их назначил врач, нужно обязательно принимать. Его скорее всего отменят после 20й недели, если у Вас будет все в порядке по цервикометрии.
Мне назначили по показаниям конечно,но объясняли,(сама интересовалась т.к многим назначают) даже если бы не было показаний на данный момент,если в анамнезе есть выкидыши или зб,то могут для профилактики
Vitaminka должны дать, всегда дают, с ней вы обходите врачей) Тогда у врача спросите
Что значит не нужный и бесполезный? Вы считаете, что его просто так назначают, потому что он бесполезный? Он много сохранил беременностей девочкам вообще-то. Не хотите не принимайте, но врач назначает то, что считает нужным. И да, его назначают не только при выделениях, у него много показаний. Если вам врач не озвучил их, это не значит что у вас их нет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


