15 feb 2026
Девочки, все привет! Сейчас 7 недель беременности, 4 дня.
Начиная с 5,5 недель принимаю утрожестан по 200 мг 3 раза в день, так как лежала в стационаре. Увезли на скорой со светло-коричневой мазней, которая была всего полтора дня. По узи тогда все было хорошо, гематомы не было. Дак вот, не скажется ли такая лошадиная доза на беременности? Кому-то назначали так же как мне? К гинекологу только 27 числа, сама снижать дозировку боюсь и в то же время чувствую что надо бы пить меньше.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ставила весь первый триместр,от него только польза
margo не было,это из-за прогестерона,в большинстве случает проблемы появляются именно у экошниц,тк долго и большую дозу получают
Мне также назначали, пила по три в день, была отслойка. Потом после первого скрининга перевели на 2, сейчас вообще на однократное. Утрожестан помогает выносить ребенка, избежать угрозы. Это прогестерон.
у меня тоже были выделение коричневые, была отслойка на 6 неделе, прописали утрожестан 200 мг 3 раза в день, сейчас 11 неделя, принимаю до сих пор 3 раза
annet_94 для того что бы это не повторилось !!!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


