18 jan 2026
Девочки, есть кто , кому ставили пессарий ? Расскажите как все происходило ? Долго ли лежали в больнице ? Какие анализы перед этим сдавали ? И на какую длину ставили вам пессарий ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да ставили на 20-й неделе на длину 23. Сдавала кровь мочу и мазок. Лежала 3 дня
Ставили арабин не больно
Мне ставили на 24 нед, шейка 25 мм. В кабинете, 5 мин, терпимо; полежала 15 мин и домой. Анализы: мазок, ОАК/ОАМ. Возьми прокладку - будут выделения. И обсуди всё с врачом 😊
Tanya2000 все зависит от врача. для них это статистика и соответственно премиальные. чем больше и дольше держат народу, тем больше прибавка к ЗП (сама врач так говорила!)
поставили в 20 недель. абсолютно не больно. шейка была 28. брали фемофлор, мазки и бак посев. если обнаружится инфекция то ставить не будут пока не пролечитесь. провела в ОПБ 17 дней( инфекций не было, просто прихоть врачей)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


