Укорочение шейки

Всем привет. Подскажите пожалуйста, первая беременность, из за всего переживаю. Вчера была на УЗИ третий скрининг 33 нед+6 дн, сказали что укорочена шейка 22 мм, на 20 нед была 31.7 мм. У кого нибудь такое было, из за чего так?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Пессарий вам уже не поставят И никакой утрожестан тоже не назначат Просто чтоб раньше так не родить нужно не напрягаться носить бандаж отдыхать больше На 34 неделе вы точно не родите А если родите даже на 35-36 все хорошо будет с малышом Даже знаю рожали на 34 и тоже все отлично) Но и с такой длиной как у вас дохаживали даже до 40 недели Так что не переживайте
  • darysik все хорошо будет . Срок уже большой и я думаю спокойно доносите без всяких вмешательств, тем более если зев закрыт , то вообще не о чем переживать . Меньше нервов , не напрягайтесь и все будет хорошо ) врачи подскажут , помогут и позаботятся) малыш уже совсем большой и уже полноценный человечек , все хорошо будет даже если родите немного раньше срока.
  • Главное утрожестан не вставляйте Потом будет очень тяжело разродиться С тем учетом что щас организм должен наоборот подготовку к родам А утрожестан это блочит Я так намучилась в свое время Утрожестан до 36 недели Шейка ниче не готово Меня по полной стимулировали как только могли
  • Привет. У многих такое бывает , из-за чего врачи так и не ответили , у меня тоже резко на 10 мм уменьшилась во втором триместре . Но у меня с 43 до 33 . К врачу идите , назначат свечи и скорее всего пессарий ( но я не знаю , ставят ли его на таком сроке ) А так я бы посоветовала еще раз узи сделать , так как шейка как улитка 🐌,перенервничали , датчик грубо ввели и она сложилась , стала меньше . Поэтому перепроверила бы все еще раз спокойно и к врачу .
  • Kurerova_v , спасибо большое, да в понедельник пойду врачу, а то накручиваю себя уже
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить