уход за ногтями

У нас после стрижки ногтей постоянно при из росте начинает появляться сухая, огрубевшая кожа, иногда сопровождается покраснениями, что с этим делать? и из-за чего может быть?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • elizan на уроках от жк по уходу за новорожденными, говорили, что уголки ногтей не стричь...а судя по фото у вас как раз подстрижены уголки.
  • Бедняжка, прям красные пальчики(( Сходите к педиатру прям завтра, чтоб наглядно увидела, не со слов. Я такого ни разу не видела, хотя двое деток уже взрослых.
  • мне сложно ножницами подобраться, педиатр посоветовала купить триммер для новорождённых - классная штука, с первого раза получилось
  • Елена ножничками, триммером пробовали, не берёт
  • здравствуйте, вы коротко стрижёте края ногтей, уголочки при росте врезаются в боковые валики, отсюда покраснение, которое позже начинает сушить кожу, это приносит большой дискомфорт ребёнку, не стоит использовать ни йод, ни какой либо осушающий раствор, еще хуже будет. Надо понять как лучше стричь ногти, оставляйте небольшую длину, уголки можно подпилить, но не выстрегать.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить