26 may 2026
у меня 7 недель, нужно удалять зуб, боюсь не навредит ли это,но в интернете пишут, что сейчас есть анастезии для беременных, подскажите девочки, может кто-нибудь из вас лечил,удалял?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нужно обсуждать индивидуально со стоматологом и гинекологом , тк у каждой беременной на каждую анестезию будет разная реакция
мне не разрешили, сказали на полосканиях хотя бы до 12 недели дотерпеть. в итоге почти до 20 протерпела. С гинекологом и Зубным обязательно обсудить нужно это.
я удаляла зуб, но только с началом второго триместра это можно сделать, делала на 15 неделе
Разрешили только после 14-16 недели, когда плацента сформирована. Я бы не стала. Но если критическая необходимость, то с врачом обсудите тактику. Может быть есть вариант полечить?
Лучше такие манипуляции перенести на второй триместр беременности, НО, все обязательно обсудить с врачом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


