девочки,кто лечил зубы в первом триместре?

у меня 7 недель, нужно удалять зуб, боюсь не навредит ли это,но в интернете пишут, что сейчас есть анастезии для беременных, подскажите девочки, может кто-нибудь из вас лечил,удалял?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нужно обсуждать индивидуально со стоматологом и гинекологом , тк у каждой беременной на каждую анестезию будет разная реакция
  • мне не разрешили, сказали на полосканиях хотя бы до 12 недели дотерпеть. в итоге почти до 20 протерпела. С гинекологом и Зубным обязательно обсудить нужно это.
  • я удаляла зуб, но только с началом второго триместра это можно сделать, делала на 15 неделе
  • Разрешили только после 14-16 недели, когда плацента сформирована. Я бы не стала. Но если критическая необходимость, то с врачом обсудите тактику. Может быть есть вариант полечить?
  • Лучше такие манипуляции перенести на второй триместр беременности, НО, все обязательно обсудить с врачом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить