13 may 2026
девочки,здравствуйте!в конце недели к стоматологу на удаление зуба.беспокоят последствия ...знаю,что во втором триместре можно заниматься зубами.врач сказала ,придете к стоматологу,скажете срок,и уже что он скажет.
кто-нибудь удалял зубы в беременность? были ли последствия?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
удаляла, все хорошо. после удаления немного побаливал низ живота, на следующий день все нормально было
Зубы нужны лечить обязательно,мне врач сказала что воспаление от зуба вреднее чем само лечение ,я в 19 недель удаляла зуб мудрости,с ультракаином без адреналина Обезбол точно такой же,просто проходит чуть быстрее чем с адреналином,мне врач его назначила,все было норм,после ходила и на узи
Вот ответ врача нашего областного перинатального центра
удаляла в 18 недель ровно. тоже боялась как будет заживать, потому что антибиотики пить нельзя. все зажило хорошо, без осложнений. в день удаления выпила перед сном половинку парацетамола. и на 3 день была сильная боль, выпила таблетку детского ибуклина.
Удаляла зуб мудрости по острой боли в 12 обезабилаванме артекаин который не вредно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


