22 mar 2026
Всем привет. Девочки сильно болит зуб. Нижния восьмёрка. Он у меня под удаления. Кто сталкивался? И можно ли удалять в первом триместре беременности.?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня гной из зуба сам по себе выходит. Знакомая говорит вырви да и все. Ая переживаю. Вдруг что то не так будет. Хочу до 12 недель потерпеть, а потом выдернуть
Боль терпеть нельзя. На любом сроке удаляют и лечат экстренно. Пока к своему врачу сходите, они должны дать разрешение, потом к стоматологу. И сразу спросите какие можно обезболивающие. Я удалила на 15 недели,после того как анестезия прошла, боли не было, отека не было, и антибиотики не выписывали.
обычно все манипуляции делают во втором триместре, но если прям сильно болит невыносимо то могут удалить и в первом, лучше проконсультируйтесь со своим врачом.
Удаляйте смело даже в 1 треместре. Щас разнообразие анестезий которые не вредят малышику, а вот боль и осложнения могут. И попросите поставить специальную гемостатическую губку в лунку. Она есть разная. Она как антисептик и быстрее заживёт без воспаления лунки. Если воспалиться лунка может и температура подняться.
Лично я не могу удалять зубы сейчас, тоже зуб мудрости надо удалять, болит, но мой организм на каждое удаление зуба реагирует одинаково – адские боли, температура 38+, приём антибиотиков и долгое восстановление + в моменте в кресле у стоматолога панические атаки (травма с детства). Сейчас не рискну этим заниматься.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


