06 may 2026
всем привет!
подскажите пожалуйста, удалял кто нибудь в беременность зубы?
вылез зуб мудрости, рот открывается максимум на 1-1,5 см. 6 неделя беременности 1 триместр.
врач в отпуске, трубки не берет, не знаю можно ли вообще колоть все эти анестезии и не будет ли это вредно для плода.
подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нельзя удалять в беременность, после удаления назначают тяжелые антибиотики и обезбол + это сильное вмешательство в организм, иммунка начинает активно работать, могут швы наложить и пр
paulina почему нельзя . После 16 недели можно ,тем более если есть острая боль можно подхватит инфекцию . Но даже если срок раньше и боль сильная ,то даже нужно лечение . Чтоб не было инфекции. Для ребенка это не менее опасно . А анастезии сейчас есть безопасные для беременных .
Автор, Вам надо к стоматологу-хирургу с этим вопросом обратиться.. Мы же не знаем, что у Вас там за зуб, он может быть обычный (вылез и вылез), может быть дистопированный, удаление соответственно сложное, а сложное удаление повлечет за собой антибиотики, нпвс, антигистаминные и тд.. А может и удалять не надо.. врач должен Вам все сказать анестезии сейчас относительно безопасные, зачастую они сразу идут с сосудосуживающим эффектом, что позволяет минимизировать проникновение в системный кровоток
Мне на 7 неделе удалили зуб мудрости под малой анестезией ,ездила в члх сдала там анализы у них и все
Татьяна вчера была, доктор сказал пропить лекарства, сказала ему что в положении прописал мази прикладывать, но особо не помогают..
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


