зуб мудрости

всем привет! подскажите пожалуйста, удалял кто нибудь в беременность зубы? вылез зуб мудрости, рот открывается максимум на 1-1,5 см. 6 неделя беременности 1 триместр. врач в отпуске, трубки не берет, не знаю можно ли вообще колоть все эти анестезии и не будет ли это вредно для плода. подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нельзя удалять в беременность, после удаления назначают тяжелые антибиотики и обезбол + это сильное вмешательство в организм, иммунка начинает активно работать, могут швы наложить и пр
  • paulina почему нельзя . После 16 недели можно ,тем более если есть острая боль можно подхватит инфекцию . Но даже если срок раньше и боль сильная ,то даже нужно лечение . Чтоб не было инфекции. Для ребенка это не менее опасно . А анастезии сейчас есть безопасные для беременных .
  • Автор, Вам надо к стоматологу-хирургу с этим вопросом обратиться.. Мы же не знаем, что у Вас там за зуб, он может быть обычный (вылез и вылез), может быть дистопированный, удаление соответственно сложное, а сложное удаление повлечет за собой антибиотики, нпвс, антигистаминные и тд.. А может и удалять не надо.. врач должен Вам все сказать анестезии сейчас относительно безопасные, зачастую они сразу идут с сосудосуживающим эффектом, что позволяет минимизировать проникновение в системный кровоток
  • Мне на 7 неделе удалили зуб мудрости под малой анестезией ,ездила в члх сдала там анализы у них и все
  • Татьяна вчера была, доктор сказал пропить лекарства, сказала ему что в положении прописал мази прикладывать, но особо не помогают..
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить