Тахикардия ?

Здравствуйте, с 21 недели появился учащенный пульс, поднимается до 105-112, но в основном в первой половине дня от простых каких то действий, даже когда полежишь отдохнешь все равно держиться и слышу в ухе как пульсирует, давление при этом в норме( не повышенное )во второй половине дня все проходит. Кто сталкивался подскажите стоит ли волноваться? В интернете пишут что есть тахикардия беременных и учащеный пульс может быть вариантом нормы.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте! Мне терапевт сказала до 120 это в пределах нормы.
  • да,частый пульс при норм давлении бывает, особенно во 2-3 триместре, потому что лялечка растет, на организм мамочки возрастает нагрузка, на сердечно-сосудистую и кровеносную систему,,, объем крови увеличивается и сердцу мамы приходится работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить и маму, и малыша питательными веществами и кислородом.У меня тоже часто пульс около 100,и тоже немного неприятно, когда лежишь на боку, слышать свой частый пульс в ушах) пью магний B 6
  • у меня 21 Нед , вчера была на приеме у гинеколога записываю своё давление и пульс она обратила только на давление ,Я спросила про пульс почему у меня такой высокий 110-124 , сердце работает усиленным режим, пью Магне В 6.
  • У меня одышка с первых дней беременности. Достаточно сесть-встать, и сердце как будто сейчас выскочит. Врачу не говорила, ибо считаю, что у беременных такое может быть, т.к. нагрузка на все органы, в том числе на сердце, повышена. Даже и не думала паниковать по этому поводу 😁
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить