08 feb 2026
Бил тонус положили в больницу тонус прошол била на скрининге 6 числа живот все равно твердеет временами ну не на долго тонуса нет сказали на узи что ето может бить 20 недель и 4 дня
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо большое
У меня на оборот, стоит только лечь и начинает схватывать, меняешь позу и тут же отпускает, тонуса нет, обычно так происходит если за день перенапрягусь
Вот у меня так же имеено когда лежу и схватывает
Руслана у меня тоже иногда схватывает животик, напрягается, но проходит быстро, я уже привыкла и не переживаю) у меня 29 недель
матка это мышца, она может сжиматься, как любая мышца. Если это не сопровождается сильными болями и выделениями, то это вполне нормально,,,"Временами и не долго..." это нормально. Срок уже не самый маленький, матка растет, растягивается, и поэтому немного схватывает живот. Так объяснял опытный врач гинеколог, да это и общеизвестно. Самый главный фактор-Вам по узи посмотрели и сказали, что угрозы нет, тонуса матки нет ,,, Вам надо пить магний, больше отдыхать. Твердеет животик у многих,,, когда идешь, например, или когда долго стоишь,,, надо полежать на левом боку и ноги согнуть в коленях, между ног подушку.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


