08 apr 2026
9 недель. Сильная тяжесть внизу живота ,это нормально?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
надо чтобы вам на узи или ваш гениколог исключил тонус матки. Тяжесть и тянущие ощущения могут привезти к гипертонусу. Пейте больше воды и лежите на боку, если не помогает, значит надо в больницу. Я не пугаю, просто не все знают о тонусе и путают с вздутием
Тоже 9 недель,сегодня была тоже тяжесть из за вздутия,ещё и матка растет.Тяжесть,вздутие,может тянуть живот,болеть поясница,болеть одна или другая нога,боль в груди.Это норма в беременность,ощущение новые и к ним нужно привыкать.Но если вы увидели кровянистые выделения,то лучше в больницу.Сейчас не такой срок,что это может быть норма.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


