Тяжесть в легких на 8 неделе: что делать?
25 feb 2026

Тяжесть в легких на 8 неделе: что делать?

Здравствуйте девочки на 8 неделе беременности появилась тяжесть в легких , даже больше диафрагма , у кого так было ? Это нормально ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • тоже было такое. причём даже дышать глубоко было тяжело. потом поняла, что виною всему вздутие сильное в животе, похоже давило на диафрагму. понаблюдайте за собой
  • Вообще еще рано 8 недель он крошечный , а что с вами дальше будет когда перед родами у меня вот 29 почти живая и хожу и не чего не давит
  • юлькис скорее всего так и есть , потому что на узи сказали что желудок прям «гуляет» что-то пили и само прошло ?
  • У меня на 9-10 нед тоже было чувство тяжести под рёбрами - гормоны и вздутие 🙈 Помогали паузы, дыхание и высокая подушка. Если усиливается/боль - к врачу 💛
  • Aasaaa_1 пила мотилегаз, пыталась соблюдать диету фудмэп. но в итоге легче стало, когда организм адаптировался к растущему прогестерону (как начался второй триместр)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить