28 feb 2026
Здравствуйте,девочки было ли у кого такое,после установление пессария на следующее сутки начались тянущие боли как перед месячными и каменение живота на пару минут,отпускает и потом через время снова каменеет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня стоит уже месяц, таких ощущений не было. Пусть врач осмотрит в зеркалах, как можно скорее ☝️возможно установили не правильно !
Мне ставили пессарий на 32 нед - тоже тянуло и каменел живот день‑два: матка привыкает. Пей воду, отдыхай. Если схватки регулярные/болезненнее или выделения - к врачу 🙌
у меня пессария нет, но на 28 неделе тоже бывало "каменеет" на пару минут. помогали вода 💧, левый бок и тёплый душ. если чаще 4-6 раз в час, боль усиливается или странные выделения - звони врачу/в приёмное. держись 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


