01 feb 2026
девочки 7 неделя беременности тянет живот терпимо но очень странно да такое чувство что живот вздуло. что делать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сейчас у Вас идет закрепление эмбриончика в Вашем теле)) это нормальное состояние, если нет усиливающихся болей и других выделений(мажущих или кровяных). Вздуваться живот очень даже может:сейчас вырабатывается гормон прогестерон в больших количествах, он расслабляет и кишечник(он начинает лениться,запоры, вздутие) Это должно пройти ко второму триместру
у меня такое было, оказалось проблема с кишечником. поговорите с гинекологом и гастроэнтерологом, настройте питание
Живот вздуло из-за гормонов (прогестерона и эстрогена), это вполне нормально. Тянет живот - растёт матка, тянутся связки. Это тоже норма, если не сопровождается коричневыми/кровяными выделениями.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


