07 feb 2026
подскажите, кто сталкивался с болью в тазу и бедрах, как боролись? вообще никакой активности даже не хожу особо, а бедра и таз ноют особенно к вечеру, 21 неделя, толком не уснуть даже т.к.на боку лежать невозможно, а на спине тоже копчик тянет..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Анна спасибо!!
Nika спасибо!! значит я не одна такая, попробую обязательно Ваши советы!
Если нет противопоказаний, то сходите в бассейн. В воде тяжесть живота не чувствуется, суставы работают, связки растягиваются, мышцы укрепляются.
Тоже через это на 30‑й неделе 🤰. Помогли: подушка между колен, переворачиваться с коленями вместе, тёплый душ, бандаж, короткие прогулки. Обсуди с врачом/физиотерапевтом 🙏
Приветик,29 неделя,первая беременность.Как обезболивающее можно пить парацетамол,советовалась с врачём.А вся боль из за того что матка тянется и давит на все связки и ограны.Попробуйте лечь на тот бок который не болит, а промеж ног ложите подушку,должно быть намного легче.Так же что б было поменьше давления принимайте позу собачки,тобишь ложитесь на согнуть колени и на локти рук,а под живот ложите подушку.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


