30 jan 2026
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого было, на 10-11 недели каждый день тянет живот, через несколько минут отпускает, вот будто ощущение начала месячных, гинеколог сказал «матка в нормальном тонусе», но я беспокоюсь чтобы это не было признаком чего-то плохого
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, так бывает. Тем более ваш гинеколог подтвердила, что причин для беспокойства нет. Не волнуйтесь. Все по плану.
также было, растёт матка, вот и тянет)
ничего страшного в этом нет, просто матка растёт, тянут мышцы и связки которые держат матку, такое бывает у каждой, скоро пройдёт, не переживайте 😇
Тоже тянуло до 14 недели, почти каждый день. Потом стало реже и легче. Растет матка и тянет связки ) это неприятно)
У меня так же было в первом триместре,постоянно от этого переживала и бегала на узи,а там все хорошо,просто я паникер😅,сейчас уже успокоилась ☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


