29 jan 2026
Добрый вечер! тянет низ живота. День тянет, другой день модель не быть никаких ощущений. То с правой, то с левой стороны, то посередине в протекции матки. Беременность первая, ощущения очень странные. У кого такое было? что думаете, это норма?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Первые месяца три это нормально зачастую, думаю. У меня было такое, мне говорили, что организм ещё не привык к беременности и зачастую болит в этих областях как во время пмс или месячных и именно в дни, когда они должны были бы пойти. Если нет выделении (красных и коричневых) , и если боли не сильные , то это норма первые три месяца)
Сейчас 17 нед, на 6-7 нед тоже тянуло то справа, то слева - оказались связки и рост матки. Помог отдых и тёплый душ. Если боль сильная/кровь - к врачу. Обнимаю 🤍
Это нормально, матка растягивается, у меня сейчас 18 с половиной недель и моментами до сих пор тоже покалывает
Полина боль не сильная, просто временами как встану резко так чувствую сильно. и а спокойном состоянии иногда бывает ощутимо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


