16 mar 2026
Девочки подскажите, беременность 8недель, тянет низ живота и болит поясница, вздутие и отеки сильные, запоры. На прием 18.03, сегодня 16.03, переживаю, у кого подобное состояние?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если боль переодичная и несильная , то это норма, если прям сильно тянет и не отпускает совсем - то нужно к врачу. А так, матка растягивается и отдает в поясницу.
от запоров хорошо помогает дюфалак, его спокойно можно беременным. Я тревожная, поэтому побежала бы на УЗИ платно
От вздутия можно принимать эспумезан. У меня 10 недель ровно на данный момент. И вздутие прям дико не приятное началось где-то неделю назад. Слежу за питанием и + - понимаю из-за каких продуктов может усугубляться
Тоже тянул живот Сейчас 12 неделя , переодически может что-то потянуть Нормально это) Вздутие из-за гормонального все На счет запоров только к врачу)
Могу посоветовать 2 киви в день Мне и вкусно и полезно Но не всем помогает
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


