Тянет низ живота

Девочки подскажите, беременность 8недель, тянет низ живота и болит поясница, вздутие и отеки сильные, запоры. На прием 18.03, сегодня 16.03, переживаю, у кого подобное состояние?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если боль переодичная и несильная , то это норма, если прям сильно тянет и не отпускает совсем - то нужно к врачу. А так, матка растягивается и отдает в поясницу.
  • от запоров хорошо помогает дюфалак, его спокойно можно беременным. Я тревожная, поэтому побежала бы на УЗИ платно
  • От вздутия можно принимать эспумезан. У меня 10 недель ровно на данный момент. И вздутие прям дико не приятное началось где-то неделю назад. Слежу за питанием и + - понимаю из-за каких продуктов может усугубляться
  • Тоже тянул живот Сейчас 12 неделя , переодически может что-то потянуть Нормально это) Вздутие из-за гормонального все На счет запоров только к врачу)
  • Могу посоветовать 2 киви в день Мне и вкусно и полезно Но не всем помогает
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить