18 jan 2026
Девочки, привет. У меня 15 недель, сегодня в течении дня тянет низ живота. Скажите, что это может быть….
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Галина и в ширину и высоту😌это нормаль,если тянет надо лежать.
если болит,девочки постельный режим.организм и так работает за двоих,в тут еще все растягивается сдавливается кишечник мочевой пузырь и т.д лучше соблюдать постельный режим,так на много лучше переносится боль
может быть тонус, лучше сходить на узи
Как мне объяснил врач, тянущие не сильные ощущения это не страшно. Просто представьте, что в матку размером с кулачок, вложили маленький арбуз и вот он растет, а матка это мышца, она растягивается, отсюда и тянущие ощущения. Конечно если только тянущие ощущения не превращаются в болевые, которые мешают жить в повседневной жизни, и сопровождаются кровянистыми выделениями. Тогда надо срочно на прием и узи. Главное не паниковать.
у меня тоже,подходит к 16 недели,вот 2 День внизу неприятно, наверное матка тянется,и подниматься наверное должна уже к пупку?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


