Цистит

Девочки, кто сталкивался с циститом в первом триместре? Меня застал в овуляцию, когда пытались зачать малыша. Монурал побоялась пить, начала канефрон, а как две полоски увидела перестала его пить. В итоге симптомы не до конца ушли. Уролог назначил и дальше канефрон и клюквенные морсы. Вот вроде легче, н от сегодня проснулась и как то и почки тянет…неужели придется пить антибиотик все таки. Очень расстраиваюсь. Может кто то сталкивался, расскажите вашу историю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Валерия тогда наблюдайтесь у врача, принимайте канефрон, пейте больше воды и отдыхайте. Если бактериальный цистит или пиелонефрит, то уже антибиотик надо подключать. Самый лёгкий – монурал, принимала много раз его до беременности, в беременность он тоже разрешён. Главное не запускать, иначе придётся подключать антибиотики посильнее и курсом, тоже разрешенные в беременность, но влияющие на жкт как минимум.
  • Anastasia🦋 да я сдавала общий анализ мочи и посев, там доктор сказал есть отклонения, но не критично. УЗИ мочевого и почек тоже делали. Но там сказал как то растянута что ли почка и вся моча из мочевого не выходит
  • Я всю беременность канефрон пила. И антибиотики 3 раза пришлось пить. На 14 примерно неделе когда выпила 1г. Амоксиклава минут через 10 я загнулась от боли в правом боку и через час сходила в туалет с баночкой, вышел маленький камушек🥲
  • Kokosik_777 огоооо, ну в итоге все хорошо у вас и ребеночка?
  • Anastasia🦋 да я готова, главное, чтобы на ребенка это никак не влияло. Спасибо вам за ответы 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить