30 may 2026
Девочки , такой вопрос , всю жизнь с целюлем Хоть и худая , а сейчас вообще жуть , аж смотреть страшно . Можно ли в теории что -то делать с ним ? Массажи , упражнения , щетки , я не знаю 😱 отеков сильных нет , 31 неделя . Просто на жопу и сзади даже смотреть не могу 😢 по внутреннюю поверхность бедра вообще молчу , как у бабки 90 летней 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Аксинья а что за зарядку делаете расскажите?)))
У меня 36 нед, тоже худенькая - целлюлит усилился 😅. Помогают прогулки, вода, лёгкая зарядка на ягодицы (по самочувствию). Жёсткие массажи/щётки убрала - тёплый душ и крем. Часть уйдёт после родов; обсуди с врачом планы массажа.
у меня тоже сейчас такое, смотреть иногда на себя не хочется в зеркало, НО, я понимаю что это только на время беременности и потом все вернется на круги своя, с этой мыслью живу, так что потерпеть надо,с этим ничего не сделать сейчас, поэтому да, ждем девочки верим что после родов все прийдет в норму🥰🥰🥰
с целлюлитом ни че го сделать нельзя, это обычное строение подкожного жира. единственное, чем можно немного "замаскировать" - упражнения для укрепления мышц, чтобы добавить вашему телу упругости. но и то целлюлит будет видно🤷♂️ и вообще это ОК, вы прекрасны всегда. просто одна ужасная тетя навязала обществу, что целлюлит - страшно и это надо "лечить", лишь бы раскрутить свой бизнес по продаже приблуды, которая якобы избавляет от этого "недуга"
это влияние гормонов,прогестерона и задержка жидкости,скорее всего пока вряд ли что-то прям поможет кроме принятия 😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


