20 feb 2026
Девочки, всем привет! Помогите разобраться, может кто-нибудь поделится опытом.
Врач назначил 150 мг ацетилсалициловой кислоты. Естественно, я начиталась. Везде пишут, что нельзя. Но врач говорит, мол при беременности почти ничего нельзя, но это сейчас надо. Что делать, боюсь 😰
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Фаина Вы его принимали в первом триместре?
С 14 недели пью, допегит и ацетилсалициловую кислоту, 32 неделя, давление тфу тфу тфу нормализовалось
пейте! обязательно! это абсолютно безопасная дозировка, принятая врачами акушерами по всему миру!Если не хотите тромбозов, задержки развития плода, преэклампсии, то пейте! большинство беременных, у кого есть показания, пьют аспирин,, он во благо Вам ил лялечке. Я пью, мне 45,и риск преэклампсиит,,, не представляете, как я боялась, пока врачи, кардиолог, гинекологи и генетик мне подробно все не объяснили.
Светлана22 благодарю за ответ! Просто так интересно все получается, мне 2 врача сказали пить, один врач сказал не пить…🙃
Maria смотрите, если Вам 36+,,, если по скринингу первому поставлен риск преэклампсии или риск задержки развития плода, если у Вас по анализам густая кровь или у ближайших родственников были(не дай бог!) инфаркты, инсульты, то пить кардиомагнил надо обязательно. Но это только, если у Вас есть к тому показания, если все отлично по анализам, по скринингу, если в семье нет проблем заболеваний кровеносной или сердечно-сосудистой системы, то, как правило, необходимости к аспирине нет, Мы здесь не знаем всей картины Вашей беременности. ☺Но бояться кардиомагнила по показаниям не стоит, если что) ) крепкого Вам и Вашей лялечке здоровья
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


