трисомия 21

пришёл риск 1 к 95, высокий, в понедельник поеду к генетику в город, но как спать, есть до понедельника. всю трясёт
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Anastasia нос есть, сделала 2 узи у разных врачей, по крови риск, в понедельник еду к генетику, сказали что вообще должно быть нипт бесплатно, но никто бесплатно делать не хочет, кто знает какая цена если платно?
  • 1:95 это базовый у вас или индивидуальный, если базовый то обычно из за возраста, а индивидуальный по крови
  • Дарья93 у вас по скринингу все параметры в норме? У меня так же риск 1:159, но и по скринингу повышен твп, хотя переделала узи в лучшей клинике города все параметры в норме. Вот если два показателя есть то НИПТ бесплатно. Если нет то на 21 хромосому около 20 тыс. Генетик вас еще больше напугает, нудно сдавать НИПТ чтобы наверняка. Сама жду результат через 2 недели, переживаю 🫤
  • Это всего лишь вероятность, что у одной из 95 таких женщин это может случиться, а может и не случиться, например. Не переживайте, нельзя нервничать. Дождитесь похода ко врачу, может направят сдавать НИПТ. Если по узи-скринингу есть нос и всё остальное, например, то уже очень хорошо.
  • Дарья93 привет)и сдавала НИПТ стандартный набор,по стоимости вышло 32000,если расширенный еще дороже.Нижний Новгород
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить