16 feb 2026
Здравствуйте, я благодаря беременности стала безумно спокойной. Но каждый раз перед узи, когда становится известна дата (+- за неделю), у меня начинается тревога. Тревога по поводу того, что могут сказать что-то плохое. Что с малышом что-то не так, или вообще тьфу тьфу не дай бог замершая. Как этот поток мыслей остановить? 🫣
Хоть муж всегда подбадривает, успокаивает, но ночью перед сном мысли прям съедают.
Вот ближайшее узи будет, и я боюсь, что что-то не так. (20.02)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня так же узи на 20.02,тоже страшно 😨 Постоянно думаю,как там малыш. Для тех, кто беременность ждал, кому она важна, это нормальное состояние, от мыслей никуда не деться)) Я себя успокаиваю мыслями: все рожают, у всех дети и я рожу,все будет хорошо,не болит,не кровит, значит,все нормально развивается. Да,всякое в жизни бывает,но на себя чужие обстоятельства не примеряем,ни в коем случае, плохие мысли ни к чему. Удачи Вам, пусть всё будет замечательно! 🌹
Юлия Вы правы! кушайте свои любимые кушанья, смотрите любимые фильмы,, желательно, комедии, без лишних переживаний душевных🤗😁 . Мы, мамочки, должны посылать своим крохам импульсы счастья и любви)) 😍
Нужно отгонять плохие мысли, порой мы сами себе придумываем проблемы, сама такая же, но все равно стараюсь думать только о хорошем
Ваши тревоги очень понятны и естесственны для будущих мамочек, но нужно очень стараться свести эти мысли к минимуму. Думайте о будущем, о том, как и что Вы будете покупать малышу) как будет выглядеть Ваш быт с лялечкой) 😊Мечтайте! Добрые и счастливые мысли намного благоприятнее для Вас и малыша))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


