13 jan 2026
Всем привет! Поделитесь опытом как справляетесь с тревожностью
Сейчас у меня совсем маленький срок, еще ничего непонятно, но теперь все время мысли гоняются разные. Любое ощущение в теле оцениваю «нормально/не нормально» и чуть ли не до трясучки боюсь всего
По натуре своей ипохондрик, а теперь какой-то гипер страх за себя и за жизнь внутри
Может есть какие-то книги или лайфхаки как справляться ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я очень тревожная.мне помогали интересные аудиокниги,как только мысли меня захватывают я включаю и отвлекаюсь.или сериалы,только длинные.
Я тоже переживательная, но я нашла общий язык с врачем который ведёт мою беременность. Она мне на 6 неделе рассказала какие ощущения являются нормой, а на что сразу обратить внимание и писать ей. Я вообще считаю, что для ипохондриков лучшее успокоение это спокойный и адекватный врач на созвоне
Ходила на узи в 5,7,9 недель и на скрининг в 12, неделю после узи спокойно,а потом опять переживаю. С 12 недели купила доплер, слушаю сердечко, немножко отпускает
milena11 Я такой на вб брала https://www.wildberries.ru/catalog/290101488/detail.aspx?size=442622768 . У меня пока намечается маленькое пузо,но мне кажется это пока кишечник и жирок, вот жду когда оно уже вырастет и шевеления начнутся
KateBrooks а какой доплер брали? Так тревожусь... кажется, что живот не растет совсем, что что-то не так, до скрининга еще неделя... Знаю, что у кого небольшой лишний вес и широкий таз, не скоро виден живот становится, но все равно....
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


