в основная
09 jun 2026Проснулась сегодня ночью в 2 часа и уснуть никак прям не могла.Потягивало поясницу и низ живота,при этом то и дело бегала в туалет по маленькому
Как понимаю это были тренировочные схватки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Настя (жду 7-го малыша) у меня тоже первые роды были 3 часа, начало лопнул пузырь и всё сразу схватки , через три часа уже родила. Второго ребенка так же , пузырь лопнул в 5 утра , в 8.30 уже родила. Третья за полтора часа, в 5 утра лопнул пузырь в 6.30 уже родила.
У меня на 39 неделе было похоже: тянуло поясницу, бегала в туалет - прошло после тёплого душа и воды 🤰 Если схватки нерегулярные и не усиливаются - чаще всего тренировочные. Засекай интервалы; если каждые 5-7 мин, нарастают или воды/кровь - звони врачу. Держись! 💛
Такие симптомы могут быть в течении 2 недель. Это тренировочные и в основном они начинаются под утро с 3-5 утра. Если роды первые, то пока воды не отошли- нужно схватки продышать. У первородящих раскрытие идет в час по 0.5-1см. Полное раскрытие 9-10 см. Поэтому повода для паники нет. Организм готовится. Если отошла слизистая пробка, то тоже ничего страшного нет. Роды начнутся в течении 12 часов. В роддом нужно ехать сразу, если кровь или отошли воды.
Настя (жду 7-го малыша) Я первую дочь родила за 3 часа, так что у всех по-разному абсолютно 12 часов для первородок далеко не факт
я сегодня в 3 часа проснулась и всё, ребенок в животе дискотеку устроил, тоже часто бегаю в туалет, еле уснула под утро.37 нед
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


