13 jun 2026
У меня 23 неделя беременности ,прописали железо - тотема ,пью утром на голодный желудок ,пару дней все было хорошо ,но сейчас тошнит сильно ,смогу ли совмещать с едой ? И вообще это нормальная реакция ??
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Puss да да, тоже про Сорбифер слышала, что лучше и быстрее, но не рискну проверять себя на побочки🤣 Вне беременности потом возможно, там легче будет справиться с ними🤣
Med говорят сорбифер лучше всего поднимает. Но мне плохо было от него. Еще не проверяла после ферлатума, но волосы стали меньше выпадать. Надеюсь, это потому что ферритин поднялся 😀
Я пью Ферлатум Фол после еды, натощак не могу, но мне врач и не говорил натощак его пить, вроде как можно и после еды, главное просто пить.Попробуйобсудить это с врачом, чтобы поменяли возможно препарат. Железо у многих очень плохо усваивается и часто вызывает тошноту и запоры и прочие расстройства ЖКТ, у меня когда гастрит был в обострении железо капали через капельницу, чтобы не бить по желудку, так как врач сказала, что с железом всё сложно может быть особенно если есть гастрит и прочее..
Мне подошел ферлатум фол Пью с апельсиновым соком вечером Можно после еды пить железо, но самое главное не с молочкой, яйцами, сыром и пр. Чай , кофе тоже нет. Погуглите с чем нельзя совмещать
Вообще побочки от железа часто вылезают: тошнота, запоры или понос (у кого как). Мне врач сказал что если невозможно пить до еды, то начать пить после. Я пила сорбифер и ужасно запоры начались. Поменяли на ферлатум (он получше переносится). Стало легче Если тошнота не уфдет, то можно вам попробовать померять препарат (это к врачу)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


