Тонзиллит
09 jun 2026

Тонзиллит

Всем привет! Девочки у кого-то был тонзиллит в беременность? У меня 18 недель, на миндалине есть гнойничок, но горло не болит и более никаких симптомов не было. Врач поставила острый тонзиллит и назначила антибиотики. Антибиотики боюсь принимать, тем более нет каких либо других симптомов по типу высокой температуры. Завтра пойду к другому врачу, но хочу почитать что было у вас и что принимали?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вам нужно обратиться в ЛОРу, если это действительно острый тонзиллит, то только лечение антибиотиком, если пробка, промоют
  • Сходите лучше к лору, вдруг и в правду это пробка, которую нужно промыть и всё. Тоже тонзиллит и в беременность лечила только промыванием
  • возможно это просто пробка на миндалине. Сходите к Лору он ее "вымоет" канюлей
  • Мне промыли и все прошло
  • У меня хронический тонзиллит, уже просто атрофированы миндалины, функции никакой не несут, это из-за постоянных ангин, после промывания будто хуже стало, будто расширились миндалины и постоянные вот ангины В беременность вообще не беспокоит ничего, даже странно 😄 Но я бы не пила антибиотики, тоже постоянно пичкали как только началось это, но это все равно не помогало, тут только удалять или запаивать миндалины) Попробуйте промывать для начала
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить