в основная
09 jun 2026Всем привет! Девочки у кого-то был тонзиллит в беременность? У меня 18 недель, на миндалине есть гнойничок, но горло не болит и более никаких симптомов не было. Врач поставила острый тонзиллит и назначила антибиотики.
Антибиотики боюсь принимать, тем более нет каких либо других симптомов по типу высокой температуры.
Завтра пойду к другому врачу, но хочу почитать что было у вас и что принимали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам нужно обратиться в ЛОРу, если это действительно острый тонзиллит, то только лечение антибиотиком, если пробка, промоют
Сходите лучше к лору, вдруг и в правду это пробка, которую нужно промыть и всё. Тоже тонзиллит и в беременность лечила только промыванием
возможно это просто пробка на миндалине. Сходите к Лору он ее "вымоет" канюлей
Мне промыли и все прошло
У меня хронический тонзиллит, уже просто атрофированы миндалины, функции никакой не несут, это из-за постоянных ангин, после промывания будто хуже стало, будто расширились миндалины и постоянные вот ангины В беременность вообще не беспокоит ничего, даже странно 😄 Но я бы не пила антибиотики, тоже постоянно пичкали как только началось это, но это все равно не помогало, тут только удалять или запаивать миндалины) Попробуйте промывать для начала
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


