17 feb 2026
Здравствуйте, была на первом скрининге поставили тонус матки, сходила с этим заключением к своему врачу, назначил утрожестан утром и вечером в дозе 200мг, магний и валерьянку, уже принимаю 5 день
Боль так и не уходит
Подскажите у кого так было, может я хочу быстрого эффекта, но беспокоюсь очень сильно
Или же это боль от растяжения матки
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Сейчас 24 нед, в начале тоже был тонус. Прогестерон и магний сработали не сразу - стало легче к 10-14 дню. Помогал отдых на левом боку, тёплый душ. Если боль держится, лучше снова к врачу/УЗИ. Обнимаю 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


