Тонус или нет?

Девочки, 19 недель , 2 дня был напряженный живот, потом прошло, чувствую напряжение по бокам, выше тазо-бедренных косточек, не болезненное. И при движении, в а пример, когда переворачиваюсь с бока на бок или когда встаю с дивана чувствую напряжение в матке, без боли. Кто сталкивался, норм это или это тонус?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • почитайте про круглую связку и если что про неё у врача спросите. она как раз в этих местах может давать и дискомфорт, и боль
  • Olyatasamaya у меня тоже 😊 стоит ему потолкаться сразу живот каменный
  • Матку распирает и она двигает внутренние органы,когда ложитесь,животик должен быть мягким,это норма,тренировочные схватки,вызывающие кратковременный тонус,это норма и Вы его не перепутаете
  • Olyatasamaya у меня 24 неделя , каменеет живот даже от пинков малыша
  • Если не отпускает в течение 2-5 минут - плохо, нужно к врачу
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить