11 mar 2026
Девочки, 19 недель , 2 дня был напряженный живот, потом прошло, чувствую напряжение по бокам, выше тазо-бедренных косточек, не болезненное. И при движении, в а пример, когда переворачиваюсь с бока на бок или когда встаю с дивана чувствую напряжение в матке, без боли.
Кто сталкивался, норм это или это тонус?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
почитайте про круглую связку и если что про неё у врача спросите. она как раз в этих местах может давать и дискомфорт, и боль
Olyatasamaya у меня тоже 😊 стоит ему потолкаться сразу живот каменный
Матку распирает и она двигает внутренние органы,когда ложитесь,животик должен быть мягким,это норма,тренировочные схватки,вызывающие кратковременный тонус,это норма и Вы его не перепутаете
Olyatasamaya у меня 24 неделя , каменеет живот даже от пинков малыша
Если не отпускает в течение 2-5 минут - плохо, нужно к врачу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


