03 apr 2026
Девочки , подскажите не опасно ли для ребенка если тонус практически весь день , я работаю и постоянно на ногах но в последнее время стараюсь больше сидеть и отдыхать , прилечь нет возможности и живот постоянно приходит в тонус(последние 2 недели)
В вс будет ровно 14 недель, к врачу во вторник а доработать осталось всего 2 дня , очень переживаю,у кого похожая ситуация, скажите как справляетесь 🥺🫶🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тонус это всегда не есть хорошо мне кажется, вам к врачу обязательно надо
Тонус – норма. Матка должна сокращаться. И тонус не несёт опасности, если только не короткая шейка матки, открытый зев, кровотечение. Однако длительный или болезненный тонус требует осмотра врача, принятие свечей папаверин или но-шпы, магния, кому-то капельницы ставят с магнезией. Необходимо больше отдыхать, лежать!
смотря какой тонус, сильный тонус сжимает ребёнка, а вообще возьмите свечи с папаверином и вставляйте перед работай и но-шпу можно
тоже мучает тонус, но сейчас без болей, просто чувствую как сжимается матка и тяжесть. у врача была сегодня, он не увидел тонуса и по узи тоже нет, сказал может это так кишечник действует
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


