14 mar 2026
у меня 15 недель
бывает весь день чувствую тонус (тянет низ живота, отпускает только на пару минут, а затем снова тянет длительно очень)
и так целыми днями
К врачам ходила, говорят одно и то же
на сохранении лежала, ни капельницы ни свечи не снимали тонус. Это беспокоит меня, а также просто тяжело выносить это каждый день. Поделитесь, кто сталкивался...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
nespitova шейка хорошая. Может это тренировочные схватки
Алла и так на утрожестане после сохранения, шейка 37
А вам шейку меряли? Утрожестан можно вставлять
У меня так же( срок 22 недели почти, не помогает ничего, в стационаре лежала, капельницу магнезии сделали, ношу бандаж, пью магний и утрожестан, не отпускает живот по пол дня и больше, даже лежа бывает тонус делать ничего не могу, только встаешь и уже жесткий. Мучаюсь этим уже около 3 недель, сначала думала это болит и схватывает кишечник, после стационара только боль почти прошла
Мне гинеколог порекомендовала свечи папаверин 7 дней на ночь, а на скрининг ездила тонус был сказали пить ношпу при тонусе на мой вес 65кг 4 штуки и отпускает но часто тоже нельзя их пить только когда очень беспокоит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


