Тонус или тренировочные

Девочки 🥲 я не могу понять За день сто раз каменеет-отпускает 🥲 выделений нет , слава Богу Просто если тонус мне обратиться к врачу я не знаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Alinaaa , если чаще у вас это проявляется в день по неск раз , и схватки длительные то есть 5 минут, потом через пару минут опять и потом опять то это уже не ложные (не тренировачные) схватки
  • Скорее всего это просто тонус матки, норма в день тонуса мати до 10 раз, если больше то лучше обратиться к гинекологу. А какая у вас неделя ?
  • с 36 недели подобная ситуация, но с самого утра пока лежу более менее нормально все, как только встаю живот становится тяжелым иногда тугим как мячик, спрашивала у врача, говорит что скорее всего тренировочные, но на всякий случай можно выпить но-шпу или папаверин
  • Просто не могу понять отличие тонуса от тренировочных 🫣 везде пишут по -разному Кто-то говорит тренировочные с 37 недели , кто-то с 30-й
  • Alinaaa мне врачь говорила , что с 28 недели могут начаться, просто у всех по разному у кого-то позже у кого-то раньше, а у некоторых вообще могут не быть и тоже норма. у меня 33 недели последнюю неделю может чуть дольше раз по 5 в день если с небольшими болями, а без болей то до 10 раз точно. Врачь сказала не страшно если не усиливается боль🤷
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить