10 apr 2026
Девочки 🥲 я не могу понять
За день сто раз каменеет-отпускает 🥲 выделений нет , слава Богу
Просто если тонус мне обратиться к врачу я не знаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Alinaaa , если чаще у вас это проявляется в день по неск раз , и схватки длительные то есть 5 минут, потом через пару минут опять и потом опять то это уже не ложные (не тренировачные) схватки
Скорее всего это просто тонус матки, норма в день тонуса мати до 10 раз, если больше то лучше обратиться к гинекологу. А какая у вас неделя ?
с 36 недели подобная ситуация, но с самого утра пока лежу более менее нормально все, как только встаю живот становится тяжелым иногда тугим как мячик, спрашивала у врача, говорит что скорее всего тренировочные, но на всякий случай можно выпить но-шпу или папаверин
Просто не могу понять отличие тонуса от тренировочных 🫣 везде пишут по -разному Кто-то говорит тренировочные с 37 недели , кто-то с 30-й
Alinaaa мне врачь говорила , что с 28 недели могут начаться, просто у всех по разному у кого-то позже у кого-то раньше, а у некоторых вообще могут не быть и тоже норма. у меня 33 недели последнюю неделю может чуть дольше раз по 5 в день если с небольшими болями, а без болей то до 10 раз точно. Врачь сказала не страшно если не усиливается боль🤷
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


