31 jan 2026
всем привет✋👋24 неделя, и впервые ощутила как матка в тонус вошла , немного испугалась что живот как-будто каменный стал , но через пару секунд отпустило. скажите когда в рамках нормы происходит, а когда нужно срочно к врачу.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
спасибо девочки за ответы 😘🥰😍
У меня с 20 недели, все предыдущие беременности было. И до самой 40
У меня 19 неделя и тоже ощущаю тонус , если проходит и нет болей то норма
если эти сжимания безсистемно происходят, в случайные моменты, не усиливаются, и проходят, если полежите, например, на левом боку,,, то это норм) Как мне сказал врач УЗИ, на днях делали ходили, до 10 раз в день сжимания норма) если сами легко проходят) это матка(наша главная женская мышца) сжимается, тренировочные схватки называются) Но если спазм и тонус усиливается и не проходит долго, то стоит уведомить своего врача.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


